Казань, 18.06.2017, 14:58

Господа юристы. Я инженер, но мне интересны вопросы судебной практики. Особенно по уголовным делам. Можно мне здесь задать вопрос?

Вопрос №12713739 из г. Казань
опубликован 18.06.2017, 14:58
Господа юристы. Я инженер, но мне интересны вопросы судебной практики. Особенно по уголовным делам. Можно мне здесь задать вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан. Конечно, задавайте свои вопросы. Нам тоже будет интересно на них отвечать. Судебная практика - это всегда интересно. Задавайте.

18.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте, Руслан - разумеется, задавайте вопрос, по возможности попробуем ответить, в зависимости от степени сложности.

18.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вы можете задать свой вопрос на сайте, на него ответят сразу несколько юристов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Руслан. Добрый день. Если возник какой то конкретный вопрос по уголовному делу, конечно задавайте. А практику судов можно изучать и в интернете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.06.2017, 15:29

Объясните мне, пожалуйста, почему в Интернете на официальных сайтах так по-разному сделаны кадастровые карты? Почему на некоторых только границы участков, а на других и земли, и дома?

19.06.2017, 12:08

Добрый день, Руслан!

У разных сайтов и разные задачи и функции, на некоторых достаточно просто границ, а у других делается детальная карта, с отдельными домами. Но к уголовным делам это имеет какое отношение?

19.06.2017, 12:13

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться сайтом Росреестра, на нем размещена публичная кадастровая карта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 12:14

Потому, что сайты отражают разные сведения: есть федеральный, есть областной и есть местный. А порядка в Роскадастре как не было, так и нет. Сведения им БТИ 4 года назад передали что называется "с потолка", побыстрее, чтобы отчитаться. А теперь это расхлебывают граждане и собственники помещений и суды.

19.06.2017, 12:18

Здравствуйте. Это потому, что кадастровые карты были составлены для различных целей.

Вообще говоря, кадастровая карта в первоначальном своем значении - это карта на которую нанесены сведения из государственного земельного кадастра. То есть по определению - это совокупность кадастровых планов земельных участков.

Если кадастровая карта была разработана для целей землеустройства, то на ней и отражены лишь границы земельных участков.

Но в соответствии со ст.12 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" дано иное определение кадастровой карты:

1. Кадастровые карты представляют собой составленные на картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости:

Поэтому с 01.01.2017 г. на публичных кадастровых картах отражаются не только границы земельных участков, но и сведения о расположенных на них иных объектах недвижимости.

Удачи Вам.

19.06.2017, 12:35