Имеет ли право общественная организация требовать ксерокопию паспорта гражданина РФ? И каким законом это регулируется?
У Вас проверка общественной организации была? Вы можете не предоставлять им свои документы, пусть материалы свои направляют в контролирующие органы. Уставом это регулируется и Законом "Об общественных объединениях" и Законом "О некоммерческих организациях".
Нет, вопрос в том, что для вступления в общественную организацию (не юрлицо) требуют заявление и ксерокопию паспорта. Имеют ли они на это право?
Тогда да, могут требовать, если такой порядок вступления в общественную организацию предусмотрен ее Уставом (ст.19 Закона "Об общественных объединениях).