Самара, 18.06.2017, 15:40

Как продолжить погашать кредит по судебному решению, несмотря на угрозы коллекторов?

Вопрос №12713921 из г. Самара
опубликован 18.06.2017, 15:40
Примерно в 2007 году брала кредит сумма-200000. Платила пол года, потом не смогла. Сумма выросла в 220000. Немного позже начала платить по две тысячи, вместо восьми. Года 1,5-2 оплачивала таким образом, банк подал в суд. Суд разрешил мне продолжать через приставов оплачивать по две тысячи. Года три назад деньги стали возвращаться мне назад, пыталась я так месяца четыре. Потом подумала, что если возникнут проблемы то Пристав оповестит меня об этом. Недавно стал звонить коллектор, моим родственникам и угрожать им. Я связалась с коллекторских агенствов, объяснила ситуацию. Когда коллектор услышал, что я хочу так же оплачивать по решению суда по две тысячи, он стал кричать на меня и сказал, сто не оставит моих родственников в покое и будет ещё звонить им на работу. Я пытаюсь связаться с ним и поговорить, он не берет трубку. Я хотела бы узнать как мне быть и могу ли я продолжать оплачивать так же по две тысячи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕ надо платить по две тысячи - ОСНОВНОЙ долг не уменьшается, а только РАСТЕТ.

ПО ЗВОНКАМ - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день

У Вас есть решение суда и исполнять его должны судебные приставы, а никакие коллекторы

С ними вообще на надо разговаривать и связываться по телефону, Вы никогда до них не сможете дозвониться

Пишите жалобу на этих коллекторов в прокуратуру

И продолжайте оплачивать долг по решению суда.

18.06.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. На действия коллекторов пишите заявление в полицию. Они не правомерны. У вас исполнительное производство и должны вы Банку а не третьим лицам. Обратитесь в ФССП (к приставам), уточните как вам оплачивать, составьте график платежей.

18.06.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Долг у меня не растёт, после суда. И коллектор назвал ту же сумму, что оставалась три года назад. Я так поняла, что мне нужно только всю сумму сразу внести, а продолжать так же платить через приставов уже не получится

18.06.2017, 15:48

Доброго Времени суток!

КОЛЕКТОРЫ - никто и звать их никак. С ПРИСТАВАМИ договорились - ИМ и платите, а колекторов - посылайте по известному адресу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 15:49

Вам нужно продолжать платить через приставов по исполнительному листу. Требования какого-то коллектора вы вполне можете игнорировать.

18.06.2017, 15:50

Удержание суммы и коллекторам если они имеют право принимать деньги то есть у них должен быть договор переуступки права требования и тогда вы деньги уже должны быть им коллекторы, либо по агентскому договору в счёт погашения конкретно банку.

18.06.2017, 15:50

Коллекторов гнать в шею. А к приставам писать заявление о рассрочке платежей. Так и будете платить по 2 тыс, никто вам ничего не сделает.

18.06.2017, 15:54