Украдены деньги с кредитной карты - Шаги для защиты и возврата долга от Банка Tinkoff в Москве

У меня украли деньги с кр. карты. В банк отправлено заявление о мошенничестве с постановлением о признании меня потерпевшим следствие идет. Банк Tinkoff по смс прислал сообщение ст.121 ГПК, что может быть вынесен судебный приказ о взыскании долга без моего участия. Я нахожусь в В.новгородской обл., а банк в Москве. Как поступить? Игорь, хотя средств на выплату все равно нет..
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

После вынесения судебного приказа и возбуждения исполнительного производства получите копию судебного приказа и в течение 10 дней с даты получения отмените его в судебном порядке. Дело будет рассматриваться в порядке искового производства и Вы сможете просить снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Благодарю Вас!

Как заменить следователя, которая ничего не понимает в банковских делах?

Пишите ходатайство об отводе. Однако никто не будет передавать дело другому следователю.

Здравствуйте, никак вы не замените следователя. Можете обратиться с жалобой на его действия или бездействие, если такие факты имеют место.

Удачи вам и всего наилучшего

Направьте мотивированное заявление об отводе следователя на имя руководителя следственного органа, согласно ч. 1 ст. 67 УПК РФ.