Холмск, 18.06.2017, 16:03

Получение пенсии и пособий для старшего ребенка после взятия академического отпуска

Вопрос №12714031 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.06.2017, 16:03
У нас трое детей! Старшему-19;,12 и 1,11.Старший взял академический отпуск до декабря месяца. Он получает пенсию по утери кормильца. И ещё нам переводят как многодетным пособия. Будет ли ему выплачиваться пенсия и нам пособия, Как многодетным. Заранее Вам спасибо, Евгения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Все ли дети от одного отца? Почему пенсию по потере кормильца получает только старший ребенок? Статус многодетной семьи определяет отдел социальной защиты населения по вашему субъекту.

Многодетная семья - семья, проживающая на территории Сахалинской области, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающая их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (Закон Сахалинской области от 06.12.2010 № 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области»).

18.06.2017, 16:12

Пенсия по потере кормильца сохраняется на время академического отпуска по болезни. Если же будет работать в этот период, то пенсия не положена. Пособия будут платить, если семья будет признана малоимущей.

18.06.2017, 16:14

Старший ребёнок от другого брака! Отец умер. Он пошёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Так мы писали в заявлении. Он не работает.

18.06.2017, 16:31

В период академ. Отпуска сын сохранит статус студента, поэтому пенсия по потере кормильца будет выплачиваться на общих основаниях. Не стоит переживать.

18.06.2017, 16:35