Вопросы наследования в случае разделенного брака и нахождения мужа в другой семье - нюансы и возможные сценарии
Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя, все наследуют поровну.
На почту вам никто писать не будет. Это уже дополнительная услуга на платной основе.
Делиться имущество будет поровну.
Нюансы зависят от каждой конкретной ситуации. Платите деньги - вам их все разъяснят.
Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг. Указанные лица наследуют имущество в равных долях. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте. Да тут и нет никаких нюансов. И в том и в другом случае при отсутствии завещания будут наследовать в равных долях наследники первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы). Все они наследуют в равных долях. Удачи Вам!
Здравствуйте! В отсутствие завещания с обоих сторон, наследниками по закону будут супруг, дети, родители. К примеру если ваш муж уйдет из жизни и не будет завещания, то его имущество унаследуют в равных долях пятеро детей и вы. Если не дай бог вы, и вы не оставите завещания, то ваше имущество унаследуют трое ваших детей и ваш муж, поскольку брак у вас не расторгнут. Если у вас и мужа есть родители они тоже являются наследниками первой очереди. Конечно могут быть определенные нюансы, ответ дан исходя из вашего вопроса. Всего вам доброго!