Право на задержание осужденного - досрочное освобождение и обязанности сотрудников исправительной колонии

После принятия судебного решения об досрочном освобождении по истечении двух недель после суда, имеют ли право сотрудники исправительной колонии задерживать осужденного на територии колонии?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, имеют такое право, но только в том случае, если прокурор внес в апелляционном порядке представление об отмене постановления суда об УДО, т.е. оно не вступило в законную силу.

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если постановление вступило в законную силу, то никто удерживать его там не будет. Вероятно прокурор опротестовал постановление суда.

Жму руку, спасибо!