Омск, 18.04.2019, 16:49

Стоимость написания кассационной жалобы на решение суда о условно досрочном освобождении - почему представитель колонии и потерпевшая против такого решения

Вопрос №15648453 из г. Омск
опубликован 18.04.2019, 16:49
Скажите сколько стоит написать кассационную жалобу на решения суда об условно досрочном освобождении? Представитель колонии сказал не целесообразно замена реального срока на условный, потерпевшая тоже против чтоб осуждённого выпускали из колонии на условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мнение администрации и потерпевшей стороны не является необходимым и достаточным условием. Таким условием является примерное поведение в течение всего срока отбывания наказания. Администрация с ходатайством осужденного будет предоставлять в суд и все документы которые подтверждают или опровергают заключение о том что осужденный встал на путь исправления и в дальнейшем отбывании не нуждается. Как вы думаете какое заключение они предоставят? Если учесть то что они не рекомендуют.

Но если есть желание пободаться с администрацией то тогда можно, в принципе терять то все равно нечего за это срок не добавят. Само ходатайство не сложное необходимы некоторые документы и денег от 500 руб до 1000, и я думаю по месту жительства вполне найдутся юристы или адвокаты которые такое ходатайство подготовят. Удачи Вам!

18.04.2019, 17:03

Вы меня не поняли, я являюсь потерпевшей! Администрация колонии говорит что не целесообразно Удо, я против того чтоб освобождали осуждённого, он был судим по статья 161 часть 2 п г. На 3 года,6 месяцев реального срока а до этого был осуждён по 119.116 ст.

18.04.2019, 17:11

Сути дела это обстоятельство не меняет. Решение об УДО уже было вынесено? (если его необходимо обжаловать в кассации)

кассация будет рассматривать только существенное нарушение закона. Но в этом случае трудно что то нарушить. В принципе оценочная категория и решение отдано целиком на откуп судье... (он только в праве считать нуждается обвиняемый в УДО или еще не нуждается)

18.04.2019, 17:16

Да вынесено, есть ещё исполнительные листы не выплаченные,

18.04.2019, 17:19