Я 18 лет работала на севере переехала в Краснодар а пенсия минимальная.
Добрый день!
Получите на руки решение Пенсионного фонда о начислении вам пенсии и обжалуйте его в судебном порядке.
Или сначала обратитесь с вашим вопросом к руководителю отделения пенсионного фонда по месту получения пенсии.
"Я 18 лет работала на севере переехала в краснодар а пенсия минимальная"
А вопрос к юристам то у вас какой? Уточните его, чтоб вам ответили.
В пенсионном удостоверини указан общий стаж 27 лет если на севере считается год за полтора то 20 лет прибавит 10 ле это стаж 37 лет а не 27 так ведь.
При определении права на страховую пенсию лицам, работавшим в «северных» регионах, страховой стаж за период до 01.01.2002 исчисляется в льготном порядке (1 год за 1,5 года). Работа после 01.01.2002 засчитывается в стаж календарно.