Вопросы о погашении судимости и работе с несовершеннолетними для лаборанта больницы с прошлым штрафом

Работаю лаборантом в больнице. Имею судимость по 115 ч.2 УК, без ограничения свободы. Только штраф 10-летней давности. Ходим на лабораторные исследования в т.ч. в палаты для несовершеннолетних. Справку в Едином центре дали с указанием судимости. Вопрос: 1. Как погасить судимость и получить чистую справку (10 лет прошло). 2. Распространяются ли на меня ограничения по работе с несовершеннолетними. Спасибо.
Лучший ответ

Судимость уже давно погашена согласно ст.86 УК РФ, а погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Из базы данных сведения не убрать никаким образом. Работать с детьми в больнице можете, вы же не педагог.

Спасибо, все понятно!

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

1. на вас ограничения по работе с несовершеннолетними не распространяются. Судимость можно снять обратившись в суд с заявлением о признании судимости погашенной и удалении сведений о ней из базы иц умвд.

Спасибо за вашу работу!