Как получить справку об отсутствии судимости для устройства на работу на завод? Основание - снятие судимости по прошествии 18 лет, статья 161.

Нужна справка об отсутствии судимости на работу на завод. Что сделать, чтобы дали чистую справку. Судимость снята, если прошло 18 лет, ст 161.?
Лучший ответ

Статья 65 ТК РФ обязывает работника при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости. Если судимость погашена, то ее уже нет. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Судимость давным давно погашена. Но в справке будет указан факт привлечения к уголовной ответственности. Тем не менее, проблем с трудоустройством на завод быть не должно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!