Как поступить, если срок сдачи квартиры в строящемся доме перенесли на полгода?

Очень хочу спросить, купила в марте 2017 года, квартиру в строящемся доме,. срок сдачи по договору 1.06.2017. плюс 90 дней. Сегодня прислали уведомление о переносе срока на 31.12.2017 г,. где указывается о явка в офис застройщику, и заключить дополнительные соглашения, Что делать. ? как быть. ?очень хотелось получить в срок. Как быть, получается эта квартира по цене выйдет дороже. Заключать доп, соглашение или нет?
Лучший ответ

Добрый день! Вы вправе не заключать доп. соглашение, а требовать неустойку за нарушение сроков сдачи объекта, в соответствии со ст. 28 ЗоЗПП РФ.Но срок сдачи от этого не изменится. Вы вправе подписать соглашение, но потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги)

То что нужно. Спасибо!

Заключать допсоглашение не нужно, иначе не взыскать неустойку, сейчас направить им письмо об отказе и выполнении условий договора, в какой стадии стройка сейчас?

Это ваше право, не обязанность, можете подписывать соглашение по своему усмотрению, требуйте выплаты неустойки согласно ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вам не нужно заключать дополнительное соглашение Вам необходимо написать письменную претензию застройщику за несвоевременную сдачу объекта и начинать судебном порядке взыскивать неустойку по 0.5 процентов за каждый день просрочки сдачи. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, что проконсультировали!

Если заключите допсоглашение, то потеряете право на взыскание с застройщика неустойки за просрочку передачи квартиры. А так можно подать ему письменную претензию и требовать неустойку до момента передачи Вам ключей с 02.06.17

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право потребовать выплаты неустойки по данному обстоятельству. , требуйте выплаты неустойки

Выражаю признательность за помощь.

Стройка на стадии завершения, окна есть, не обшит ый дом.