Курск, 18.06.2017, 17:11

Можно ли получить компенсацию за испорченную репутацию и моральный вред, если банк внесет вас в черный реестр неплательщиков?

Вопрос №12714286 из г. Курск
опубликован 18.06.2017, 17:11
Банк внес меня в черный реестр банков как неплательщика. Могу я через суд потребовать компенсацию за испорченную репутацию и моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕСли ВНЕСЕНИЕ В черный реестр БЫЛО не законным - КОНЕЧНО МОЖЕТЕ иск в суд подать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Если незаконно банка внес вас как неплательщиков таком случае вы можете потребовать компенсацию за испорченную репутацию исключить вас в базу только на этих основаниях. Хорошего приятного дня.

18.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вас без оснований внесли в этот реестр, то можно через суд потребовать компенсацию за испорченную репутацию и моральный вред.

18.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потребовать выплату морального вреда можете, но не факт, что суд присудит сумму к выплате. Надо еще доказать, что действия банка неправомерны. Если банк допустил ошибку, то он вносит исправления самостоятельно на основании претензии клиента.

18.06.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству потребовать компенсацию за испорченную репутацию и моральный вред. Написав претензию, а также обратится в суд.

18.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Еще вопрос. Это значит, что мне надо в Банк отправлять претензию?

18.06.2017, 17:27

Для начала подавайте претензию в банк, если попали в "черный" список по его вине, требуйте внесения исправлений в кредитную историю.

18.06.2017, 17:29

Добрый вечер. Если это банк внес в бюро кредитных историй в таком случае претензии предъявляет и банку и также бюро кредитных историй. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 17:32

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству подавайте претензию в банк, В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:32

Доброго времени суток! Для начала вам необходимо направить письменные претензии в банк и в бюро кредитных историй, а исходя уже от их ответов принимать решение об обращении в суд. Всего хорошего!

21.06.2017, 20:39