Краснодар, 18.06.2017, 18:02

Возмещение нанесенного ущерба в процессе ремонта крыши

Вопрос №12714483 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 18:02
В течении какого времени должны ответить на претензию, отправленную в управляющую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в течение 10-ти дней.

Статья 31 ФЗ "О защите прав потребителей". Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

18.06.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

В течение 10 дней с момента получения. Если ответ направят по почте, этот срок может быть увеличен на время почтовой рассылки.

18.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается что, после ремонта крыши мою квартиру затопило. Обои отвалились, пол вздулся. При каждом дожде у меня потоп. Составили акт с представителями управляющей компании, сделали независимую экспертизу, направили претензию в управляющую компанию, ответа нет месяц. Можно писать в суд?

18.06.2017, 19:15

Совершенно верно, теперь Вам необходимо готовить исковое заявление в суд с приложением к нему заключения экспертизы. Всего Вам хорошего.

18.06.2017, 19:17

Смотря как почта работает. Если УК отправила ответ в последний день срока, то можно еще недельку потянуть, пока готовить иск, посчитать неустойку и т.п.

18.06.2017, 19:21