Ереван, 18.06.2017, 18:30

Возможно ли ездить по России на иномарке с номерами Армении после ее растаможки в стране, входящей в таможенный союз?

Вопрос №12714584 из г. Орёл
опубликован 18.06.2017, 18:30
Гражданин России растоможил иномарку в Армении (государство таможенного союза). Имеет ли он право ездить на ней (c номерами Республики Армения) на территории Российской Федерации. Если да, то на каких условиях. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин России растаможил машину в Армении, то у него не может быть номеров республики Армения, он имеет право получить ПТС российского образца и поставить машину на учет в России в общем порядке.

18.06.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да Безусловно, Гражданин России может ездить на данный автомашине на всей территории Российской Федерации, на тех же условиях, как и при управлении российским транспортным средством с российскими номерами.

18.06.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не совсем правильно-если машина уже растаможена в Армении, то в России-никакой растаможки уже не требуется-Таможенный союз, однако...

Растамаживание в данном случае-на территории Таможенного союза, а не в отдельно взятой стране-члене ТС, пора уже к этому привыкнуть.

Предыдущий коллега вам неправильно-ответил, если вы не снимали машину с учёта в Армении, то на машине, как были, так и останутся армянский номера

А ездить на машине, растаможенной в Армении, вы можете пол всей территории Таможенного союза с армянскими номерами (РФ-Казахстан-Беларусь-Киргизия-Армения)

19.06.2017, 13:28

Спасибо за быстрый ответ

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла? Гражданин РФ получает ПТС и ставит на учет машину в России без дополнительных таможенных выплат, оплачивает только стоимость растаможки по тарифам действующим в Армении?

19.06.2017, 13:11