Вопрос о налоговом обязательстве инвалида первой группы на участок земли и строение в Чеховском районе Московской области
Доброго времени суток! От налога на имущество физических лиц он освобождён на основании статьи 407 Налогового кодекса. Земельный налог является местным, поэтому для уточнения вопроса необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Елена! Федеральное законодательство не предусматривает льготы по уплате земельного налога инвалидами, но право установления таких льгот есть у местных администраций, Вам стоит обратиться по этому вопросу в местную администрацию по месту нахождения земельного участка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.