Пользователь 9111.ru
Тула, 18.06.2017, 18:46

Подача апелляционной жалобы в областной суд с привлечением госжилинспекции области в качестве третьего лица - необходимость представления дополнительной копии

Вопрос №12714680 из г. Тула
опубликован 18.06.2017, 18:46
Если на стадии рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде на решение городского суда судья удовлетворит моё заявление о привлечении в качестве ещё одного третьего лица госжилинспекции области, то надо сразу в суде представить ещё один экземпляр этой же апелляционной жалобы, но с указанием этого нового лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Но в апелляции уже никого не привлекают. Если, конечно, суд апелляционной инстанции не перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Суд апелляционной инстанции не удовлетворит Ваши требования, поскольку Вам ничего не мешало заявить данное ходатайство в суде первой инстанции.

18.06.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На стадии рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде привлечение других лиц не допускается, поэтому данный план не имеет перспективы.

18.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В общем-то этот план по привлечению госжилинспекции в качестве ещё одного третьего лица был не моей идеей, а сотрудника самой госжилинспекции. Походу, он, как и я впрочем, не очень-то в теме рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде.

Всем спасибо за быстрый ответ!

18.06.2017, 19:08

Здравствуйте. А вот госжилинспекция вправе подавать апелляционную жалобу и указывать на тот факт, что данным решением нарушены их права. И что суд не привлек их к участию в деле. Вот тогда апелляционная коллегия обязана будет отменить решение и перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. А материалы Вы им можете и без суда передать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 19:16