Киров, 18.06.2017, 19:08

Отказывают в кредите. Из за прошлых просрочек. Это законно.

Вопрос №12714750 из г. Киров
опубликован 18.06.2017, 19:08
Отказывают в кредите. Из за прошлых просрочек. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это право кредитной организации отказать вам в выдаче кредита при наличии плохой кредитной истории.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно, да. Испорчена кредитная история.

Потом, давать кредит или нет - это право банка, а не обязанность. Хочет дает кредит, а хочет нет и его не заставишь.

18.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Если у Вас испорченная кредитная история, то любой коммерческий банк вправе отказать Вам в предоставлении кредита. Удачи Вам!

18.06.2017, 19:09

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Выдавать кредиты это не обязанность банка, а право. У вас испорчена кредитная история.

18.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Банк вправе отказать без объяснения причин. И просрочка в уплате кредитов, может быть основанием для отказа.

18.06.2017, 20:40

Банк вправе устанавливать условия выдачи кредита. Это деньги банка и он решает кому их давать, а кому нет. В данной ситуации, повлиять на банк и вынудить банк дать Вам кредит никакими исками и жалобами Вы не сможете.

19.06.2017, 09:28

При приеме на работу строителем в 46 мостотряд на строительство крымского моста

Проверяют на судимости. У меня 2 и обе давно погашены. Это может стать причиной отказа. Где они возмут столько не судимых работяг? Законно ли это?

18.06.2017, 19:25

Теоретически работодатель может проверить на судимость, но не обязательно. Так же не факт, что по этой причине Вам могут отказать в трудоустройстве..

18.06.2017, 19:27

Просить предоставить справку о судимости они вправе конечно, однако если судимости погашены, то скорее всего на работу Вас примут.

18.06.2017, 19:31

Добрый вечер! Если Вам отказывают именно на этом основании, то Вы можете попросить письменный отказ в приеме на работу и оспорить его в суде. Удачи Вам!

18.06.2017, 19:33