Красноярск, 18.06.2017, 19:15

Корректная ли правовая ситуация, если работнику законно предлагают написать заявление после неуспешных операций на заводе Бирюса?

Вопрос №12714800 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2017, 19:15
Я работал на заводе Бирюса начальство поставило меня на три операции с которыми я не справился и мне сказали пиши по собственному желанию заявления это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Требовать писать заявление по собственному - незаконно. Не хотите,-не пишите. Уволить могут только по основаниям, указанным в ст. 81 ТК РФ.

18.06.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Никто не может заставить уволиться или принуждать к увольнению. Законных оснований нет для увольнения, поэтому можете не писать заявление.

18.06.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО САМОЙ никогда не писать.

ЕСли у начальства ЕСТЬ основания (а их нет) - оно само уволит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Никакого заявления по собственному желанию не пишите, пусть работодатель принимает меры к тому, чтобы прошли обучение по данным операциям и после этого проводит аттестацию.

18.06.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вас не могу до принудить написать заявление об увольнении по собственному желанию вы вправе отказаться от этого. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, не законно. Никто не вправе заставлять Вас увольняться. Пусть увольняют по статье, если есть основания. А Вы вправе оспаривать увольнение в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет не законно никто не праве вас заставлять собственно увольнять.

В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По каким статьям я могу на них написать или привлечь

18.06.2017, 19:18

Здравствуйте. Ни по каким. У Вас должны быть доказательства, которых просто нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 19:26

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст. 60 ТК РФ. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается-ст.64 ТК РФ.

18.06.2017, 19:27

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать на диктофон по данному обстоятельству и обратится в трудовую инспекцию или в прокуратуру

18.06.2017, 22:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034