Проблемы с операциями трубками у холодильника Бирюса - путешествие к решению

Вопрос №12716010 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2017, 03:02
Я не справился с операциями трубками нужно было гнуть маленькую и потом большую у холодильника бирюса у меня не получалось мне сказали пиши заявления по собственному желанию я написал что дальше я могу сделать с начальством завода бирюса я могу потом пойти центр занятости и стать на учет и будут там платить много денег от завода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по безработице рассчитывается на основании ст.30 Закона о занятости населения, и рассчитывается на основании справки о заработной плате с прежнего места работы за последние 3 месяца.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Действие статьи 30 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.12.2008 N 287-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ, от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и признанным в установленном порядке безработными, к пособию по безработице выплачивается дополнительное пособие в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

5. Все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

19.06.2017, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

А вопрос конкретно Ваш непонятен.

Если Вы не согласны с причинами, то можете обратиться в суд для восстановления, однако Вы написали заявление по собственному желанию, потому Вам придется доказывать, что оно написано под давлением.

19.06.2017, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы не согласны с увольнением, подавайте в суд иск о восстановлении на работе. В центр занятости можете встать на учет. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проста раньше меня учили у холодильника бирюсы вставлять две трубки одну железную а другую обычную потом мне сказали садись за три операции это гнуть маленькие трубки по которым идет фрион и большие вставлять у меня не получилось я не хотел увольняться но мне сказали что для тебя больше операций нету пиши по собственному желанию я написал заявления.

19.06.2017, 03:10

Здравствуйте.

Мы же указали, что можете в суд обраться за восстановлением, но по практике, очень тяжело доказать, что Вас принудили уволиться.

Необходимы доказательства для суда, а не только слова.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

19.06.2017, 03:14

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034