Бывший муж требует отчёт о расходах, несмотря на отсутствие официальной заявки на алименты
Здравствуйте.
Вы не обязаны предоставлять отчета, даже если алименты будете получать по решению суда.
Спасибо за обращение на наш сайт.
В указанном случае, у вас нет никакой обязанности предоставлять вашему бывшему мужу каких-либо отчётов о том, куда вы тратите деньги которые вам предоставляет в качестве алиментов
Такой Обязанности у вас нет даже в том случае, если алименты будут принудительно взыскиваться службой судебных приставов.
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрена обязанность получателя алиментов, отчитываться о потраченных алиментах.