С какого момента он будет выплачивать алименты, если его бывшая жена подаст официально на выплату алиментов?
Мой муж сам выплачивает алименты, высчитывая 25% от заработной платы, и относит бывшей жене, беря с неё расписку о получении денег. Будут ли расписки о получении алиментов действительны в суде? С какого момента он будет выплачивать алименты, если его бывшая жена подаст официально на выплату алиментов?
Да, расписки о передаче денег для ребенка, будут доказательством того, что он оказывал ребенку финансовую поддержку. Но от какой он суммы платил эти 25% ?
Как правило согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты судом взыскиваются с даты подачи иска, но могут взысиваться и за три прошедших года, если истец докажет суду, что нуждалась в деньгах и обращалась к ответчику за деньгами.