Я живу с двумя сыновьями в доме. Но я с ними в конфликте. И хочу выписать и прогнать их из дома. Что мне следует делать?
Если ваши сыновья не имеют доли в данном доме, а также не имеют право проживания в данном доме, то для того чтобы их выписать и выселить Вам необходимо обращаться в районный суд с соответствующим исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право жилым помещением и выселении.
Здравствуйте.
Если сыновья не являются собственниками квартиры, то вы вправе их снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Подавайте иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Нужны доказательства суду, вызовы полиции, свидетели и тд. Удачи Вам и всего хорошего.
А Если я подам в суд, смогут ли они взять свою долю?
Сарсен,
взять свою долю?-доля в праве собственности, она либо есть (и подтверждается документами) либо ее нет. ваши сыновья могут после вас только наследовать (по закону), если к тому времени вы сами не распорядитесь иным способом (указав иного наследника).