Как узнать о наличии вклада у покойной родственницы и где его открыли?
У покойной родственницы был вклад в каком то банке, но никто не знает про это, ни бумаг ни квитанции ничего. Можно ли узнать непосредственно сыну этой покойной женщины, где и в каком банке сделан вклад? Куда обращаться? И какие для этого нужны документы!?
Наследником умершие нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства. Нотариус сделает необходимые запросы в банки.
Здравствуйте! Запрос может направить нотариус в рамках наследственного дела, а также суд.
Здравствуйте! Наследнику нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. Нотариус вправе сделать запрос в банк.