Как защитить свою квартиру от претензий новой жены при разводе и обмене с доплатой
У меня квартира до брака с 1 й женой когда я развёлся переоформил на себя, но в обременении по ипотеке 100000 млн. Сейчас я хочу её обменять с доплатой и погасить ипотеку, но в новом браке.
Как сделать чтобы моя ныняшняя жена в случае развода не претендовала на неё?
Если эта квартира не приобреталось в браке с нынешней женой, то она не является общей совместной собственностью, жена не может на неё претендовать.
Здравствуйте! Заключите с новой супругой брачный договор, по которому квартира по договору мены будет являться Вашей личной собственностью.
Квартира по ипотеке это пока еще собственность банка, у которого ипотеку взяли. После погашения ипотеку квартира будет собственностью того, кто за нее платил.
Это не будет являться совместно нажитым имуществом.
Можно и без брачного договора.
Я уже писал, Если ипотека будет оформлена лично на вас и платить за нее будете только вы,то квартира будет вашей личной собственностью.
Заключая в браке договор мены, имущество будет считаться совместно нажитым. Пр наличии спора это Вам нужно будет в суде доказать, что обмен произошел за счет личной квартиры.
А можно обойтись без заключения брачного договора, не хочу травмировать психику жены, но для себя подстраховаться, т..к уже погорел от первого брака.