Ханты-Мансийск, 18.06.2017, 20:14

Как защитить свою квартиру от претензий новой жены при разводе и обмене с доплатой

Вопрос №12715024 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.06.2017, 20:14
У меня квартира до брака с 1 й женой когда я развёлся переоформил на себя, но в обременении по ипотеке 100000 млн. Сейчас я хочу её обменять с доплатой и погасить ипотеку, но в новом браке. Как сделать чтобы моя ныняшняя жена в случае развода не претендовала на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта квартира не приобреталось в браке с нынешней женой, то она не является общей совместной собственностью, жена не может на неё претендовать.

18.06.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Заключите с новой супругой брачный договор, по которому квартира по договору мены будет являться Вашей личной собственностью.

18.06.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира по ипотеке это пока еще собственность банка, у которого ипотеку взяли. После погашения ипотеку квартира будет собственностью того, кто за нее платил.

Это не будет являться совместно нажитым имуществом.

18.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно и без брачного договора.

Я уже писал, Если ипотека будет оформлена лично на вас и платить за нее будете только вы,то квартира будет вашей личной собственностью.

18.06.2017, 20:29

Заключая в браке договор мены, имущество будет считаться совместно нажитым. Пр наличии спора это Вам нужно будет в суде доказать, что обмен произошел за счет личной квартиры.

18.06.2017, 20:31

А можно обойтись без заключения брачного договора, не хочу травмировать психику жены, но для себя подстраховаться, т..к уже погорел от первого брака.

18.06.2017, 20:27