Махачкала, 18.06.2017, 20:30

Проблемы с недействительностью второго брака - что делать и правомерны ли действия судьи?

Вопрос №12715084 из г. Махачкала
опубликован 18.06.2017, 20:30
В 1968 я зарегистрировала брак с моим мужем. В 1998 мы прекратили брачные отношения, но официально не развелись. В браке у нас 2 детей. В 2010 г. мой муж зарегистрировал брак с другой женщиной. В 2016 г. муж умер. Обратившись к нотариусу я узнала об этом браке. Подала в суд об недействительности второго брака. Судья затягивал процесс, требуя разные документы, На последнем заседании адвокат ответчицы ходатайствовал об подчерковедческой экспертизе якобы муж говорил что он не подписывался в журнале регистрации брака. Судья согласился. Привести свидетелей которые были на свадьбе и видели регистрацию не позволил. Теперь под сомнение ставиться мой брак. Что мне делать и прав ли судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать, ждите результатов экспертизы, хотя почерк с возрастом может измениться. У вас защитник есть? Лучше всего нанять. Всего доброго.

18.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Требуется анализ исков и подробно вас опросить - иное гадание. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Cудья вправе выяснить все обстоятельства дела, в случае необходимости конечно нужно провести экспертизу, Поэтому в данной ситуации нужно полагаться на конкретные факты, а не на домыслы и предположения.

19.06.2017, 08:01

Но ведь мой муж знал что у него есть зарегистрированный брак в течении 30 лет. Тем более он был работником правоохранительных органов.

19.06.2017, 07:56

--- Здравствуйте, и что с того, что у вас за проблемы, вы что на его наследство претендуете? Ничего не получите, все эти годы вы с ним не жили и ничего не наживали совместно. И не факт что он с вами давно не разведён. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 08:02

Знал, вступил в новый брак. Это незаконно, но он так поступил. Теперь вам необходимо это доказать в суде, вот и все. Всего доброго.

19.06.2017, 08:03