Права супруга на имущество, приобретенное до и после повторного брака
Зарегистрировали брак в 2002 году. В браке приобрели две квартиры. Развелись в 2013 году. Супруг исущественных требований не предьявлял. Снова рарегистрировали с ним же брак в 2015 году. Приобрели в этом браке нежилое помещение. В 2017 году снова развелись. Можел ли супруг претендовать на имущество, которое приобретено не в последнем браке (т.е квартиры)
Если приобретенные в первом браке квартиры оформлены на Ваше имя, то эти квартиры уже остались в Вашей собственности. Поскольку, как правильно, указал коллеги срок исковой давности составляет 3 года, брак расторгнут в 2013 г., и с момента расторжения прошло 4 года. Даже если бывший муж обратиться с иском о разделе указанных квартир, Вам необходимо будет заявить ходатайство о прописке срока исковой давности.
На то имущество у супруга истек срок исковой давности по ст.196 ГК РФ,который составляет 3 года. Вот на имущество в последнем браке он претендовать может.