LSN Messenger
Челябинск, 18.06.2017, 20:51

Могу ли я прописать мужа без согласия собственников?

Вопрос №12715128 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 20:51
Скажите пожалуйста имею ли я право прописать на свою долю мужа, без согласия собственников квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если собственность долевая, то регистрация иных лиц в квартире возможна только с согласия всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то регистрация по месту жительства в квартире возможна только с согласия всех собственников.

18.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нет не имеете такого права только детей можете без согласия и все...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

---у вас нет права зарегистрировать на свою долю мужа, без согласия собственников квартиры. Удачи вам и всего хорошего.

18.06.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Татьяна!

При наличии общей долевой собственности, необходимо согласие всех участников общей долевой собственности для регистрации по месту жительства совершеннолетних лиц.

При недостижении согласия, Вы можете подарить мужу минимальную долю жилого помещения. В этом случае согласие других собственников ни на дарение, ни на регистрацию по месту жительства не требуется.

Сделка по дарению доли подлежит обязательному нотариальному заверению. Для этого Вам и супругу необходимо обратиться к ближайшему Нотариусу с паспортами и документами на квартиру и заключить договор дарения, заплатив государственную пошлину.

Супруг так же станет участником общей долевой собственности.

С уважением к Вам, юрист Полина Меркеева.

18.06.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста а проживать без согласия собственников тоже не имеет права? С/у Татьяна.

18.06.2017, 20:59

Татьяна, на вселение посторонних лиц также потребуется согласие всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 21:01

Фактически проживать без согласия всех собственников не имеете право. Если все-такие проживаете без согласия, то они могут подать в суд иск о выселении.

18.06.2017, 21:02

Доброго времени суток! Если Вы приведете своего мужа для совместного проживания без согласия собственников, то они могут подать в суд о его выселении!

18.06.2017, 21:09