Возможность проживания бабушки в квартире при ее покупке у предыдущего собственника, который ранее приобрел ее у бабушки в доме ветеранов
Здравствуйте, Олег!
Вам следует проверить, на каком основании бабушка получила эту квартиру и, как квартира перешла к нынешнему собственнику.
Если это договор дарения или купли-продажи, а психическое состояние бабушки не вызывает сомнений, то можете совершать сделку.
Вообще тонкостей достаточно много.
Добрый вечер. Если с момента сделки прошло не так много времени, возможно бабушка будет пытаться оспаривать сделку, но если это купля-продажа и деньги она получила, то шансов у неё нет
Здравствуйте! Бывшая собственница не может претендовать на проживание в данном доме, только с согласия собственника. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Если при купле-продаже не было допущено нарушений закона, то скорее всего никто не будет признавать сделку недействительной. В таком случае можно покупать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.