Москва, 18.06.2017, 21:26

Каков срок действия льготы после смерти льготника и будет ли она учтена в последующих платежах

Вопрос №12715186 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 21:26
С какого момента перестает начисляться льгота после смерти льготника? В частности, льготник умер 01 марта. В начале марта пришла квитанция с оплатой за февраль. В этой квитанции должна быть льгота или уже нет (УК в след. Периодах пересчитала как-будто льгота уже не предоставлялась)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Весь февраль льгота действовала, поэтому требуйте в УК перерасчета коммунальных платежей. Если в квитанцию за март частично вошли услуги, оказанные в феврале - Вы вправе также требовать перерасчет по их оплате с учетом льготы.

19.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. На данный период льгота ещё распространяется в виду того что это за предыдущий месяц оплата коммунальных платежей. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Льгота распространяется на период до смерти льготника. Так как в марте пришло начисление коммунальных платежей за февраль, то оплата в марте за февраль месяц производится с учетом льготы.

18.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Поскольку льготник умер 1 марта, то за февраль положена льгота.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.06.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А на что можно сослаться? Чтобы в УК аргументировать.

19.06.2017, 09:11

Доброе утро. На что вы собрались ссылаться если пришло за предыдущий период квитанция на момент когда еще жил непосредственно умерший льготник ни на что ссылаться не нужно просто продублировать что смерть наступила 1 марта квитанция пришла за февраль месяц. Хорошего приятного дня.

19.06.2017, 09:13