LSN Messenger
Симферополь, 18.06.2017, 21:12

Определение адекватного поведения во взаимодействии с судебными приставами и ограничение их доступа в квартиру для описи имущества при наличии морального ущерба в пользу гражданского супруга, не прожива

Вопрос №12715238 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 21:12
Как вести себя с представителями судебных приставов? Могу ли я их не пускать в свою квартиру для описи имущества. Моральный ущерб присудили гражданскому мужу. Он в данной квартире не прописан. Исполнительный лист на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае понятия гражданского мужа нет в Семейном кодексе РФ,

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.06.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не "гражданский муж",а сожитель, т.к.по закону он вам никто.

Можете не пускать, т.к. это не ваш супруг, квартира ваша и вы не должник.

18.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Да вы можете не впускать в свою квартиру если Вы являетесь собственником и ваш супруг всего лишь сожителей вы в браке не состоите и не зарегистрированы. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Единственное что меня смущает, что у нас есть совместный ребенок. К этому не прицепятся приставы?

18.06.2017, 21:35

Доброго времени суток! Если имущества супруга в вашей квартире нет, то можете и запустить приставов, описать имущество не смогут.

18.06.2017, 21:37

Приставы не алиментами же занимаются, поэтому не прицепятся.

Даже если они узнают о его родстве, то к его долгу это не относится.

18.06.2017, 21:37

Здравствуйте! А причем здесь ребенок? Ребенок должником не является. Если должник в квартире не зарегистрирован, то можете не пускать в квартиру.

18.06.2017, 21:37

Здравствуйте! Это не имеет никакого значения, приставов интересует только должник и его имущество. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 21:37

Доброго времени суток! При чем здесь Ваш ребенок? Ваш сожитель - Вам никто! И приставы не имеют права приходить в Ваш дом! Удачи Вам!

18.06.2017, 21:37

Наличие совместного ребенка никак не повлияет на ситуацию. Поскольку гражданин не зарегистрирован в квартире, Вы можете сказать приставу, что он в квартире не проживает.

18.06.2017, 21:38

Добрый вечер. Можете даже не переживать и не волноваться Если даже у вас совместный ребёнок это ваша собственность и вот праве не пускают туда судебных приставов. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:39

Добрый день!

Ребенка в уплату долгов они не изымут)) А в остальном вы не имеете никакого юридического отношения к этому человеку, так что живите спокойно, никто вам не имеет права ничего предъявить даже если вы его самого не пустите к себе в квартиру.

18.06.2017, 21:48

Здравствуйте! В данном случае описать имущество не смогут если нет имущество так такового.

В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 23:40