Определение адекватного поведения во взаимодействии с судебными приставами и ограничение их доступа в квартиру для описи имущества при наличии морального ущерба в пользу гражданского супруга, не прожива
Здравствуйте! В данном случае понятия гражданского мужа нет в Семейном кодексе РФ,
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Не "гражданский муж",а сожитель, т.к.по закону он вам никто.
Можете не пускать, т.к. это не ваш супруг, квартира ваша и вы не должник.
Добрый вечер. Да вы можете не впускать в свою квартиру если Вы являетесь собственником и ваш супруг всего лишь сожителей вы в браке не состоите и не зарегистрированы. Хорошего приятного вечера вам.
Единственное что меня смущает, что у нас есть совместный ребенок. К этому не прицепятся приставы?
Доброго времени суток! Если имущества супруга в вашей квартире нет, то можете и запустить приставов, описать имущество не смогут.
Приставы не алиментами же занимаются, поэтому не прицепятся.
Даже если они узнают о его родстве, то к его долгу это не относится.
Здравствуйте! А причем здесь ребенок? Ребенок должником не является. Если должник в квартире не зарегистрирован, то можете не пускать в квартиру.
Здравствуйте! Это не имеет никакого значения, приставов интересует только должник и его имущество. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! При чем здесь Ваш ребенок? Ваш сожитель - Вам никто! И приставы не имеют права приходить в Ваш дом! Удачи Вам!
Наличие совместного ребенка никак не повлияет на ситуацию. Поскольку гражданин не зарегистрирован в квартире, Вы можете сказать приставу, что он в квартире не проживает.
Добрый вечер. Можете даже не переживать и не волноваться Если даже у вас совместный ребёнок это ваша собственность и вот праве не пускают туда судебных приставов. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день!
Ребенка в уплату долгов они не изымут)) А в остальном вы не имеете никакого юридического отношения к этому человеку, так что живите спокойно, никто вам не имеет права ничего предъявить даже если вы его самого не пустите к себе в квартиру.
Здравствуйте! В данном случае описать имущество не смогут если нет имущество так такового.
В соответствии с законодательством РФ.