Документы для трудоустройства при работе вахтой в другой организации в другом регионе
Хочу устроиться в другую организацию на работу. Работаю в данный момент вахтой. Взял копию трудовой, жду вызов на другое место работы, Достаточно ли будет копии трудовой для трудоустройства до прихода основной трудовой книжки или как лучше поступить, предполагается работа в другом регион.
Добрый вечер. Вам необходимо для начала уволиться с этого места работы Вы можете по соглашению сторон либо по статье 80 Трудового кодекса но предупредил работодателя за 2 недели. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Для дальнейшего трудоустройства копия книжки не подойдет, нужно предоставлять оригинал. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. В соответствии с законодательством РФ. А далее с трудовой книжкой (оригинал).
Андрей, добрый вечер.
Не обязательно предупреждать работодателя за 2 недели. Если он согласится и пойдет Вам на встречу, то можно без отработки и тогда может сократить Вам этот срок, как Вам обоим будет наиболее оптимально (может и одним днем уволить).
Если что обращайтесь. Удачи.