Соседи постоянно кидают мусор на наш земельный участок. Срезают и уничтожают посевы и посадки, что предпринять и как наказать.

Соседи постоянно кидают мусор на наш земельный участок. Срезают и уничтажают посевы и посадки, что предпринять и как наказать.

Лучший ответ

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь к своему участковому с заявлением. Но, нужны доказательства. Видеозапись, например. Иначе как докажете, что именно соседи Вам все это устраивают.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту, умышленного причинения материального ущерба. Если даже в возбуждении уголовного дела будет отказано, то ущерб имеете право взыскать в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Эти вопросы решаются в судебном порядке по ст 304 и 1064 гк рф... в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.