Сколько надо отдать за госпошлину по уменьшению алиментов первой жене.
Здравствуйте, Наталья.
Государственная пошлина по Исковому требованию, рассматриваемому в судебном порядке, об изменении порядка или размера взыскания алиментов на несовершеннолетнего, если речь не идет о перерасчете задолженности по алиментам - 300 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер. Если вы не оспаривается сумму долга в таком случае вы оплачиваете государственную пошлину всего лишь в размере 300 руб. Хорошего приятного вечера вам.
300 рублей. См.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Может ли мой муж оплатить 300 руб или это будет потеря времени и иск оставят без движения и попросят опоатить ту сумму исходя из его зар платы? Первой жене платит 25% от зар платы, хотим уменьшить до 16,6 мне платит тоже 16,5%. Его доход за последние 12 мес составляет 110352 руб. Так вот если надо исходить из этой суммы то помогите рассчитать гос пошлину! Или 300 р будет достаточно?
Добрый вечер. Вы снижающий размер алиментов поэтому госпошлина имущественного характера не подлежащие оценке 300 руб. больше вам платить не надо. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. В соответствие со ст. 91 ГПК РФ цена иска по искам о взыскании алиментов расчитывается, исходя из совокупности платежей за год. по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.