LSN Messenger
Челябинск, 18.06.2017, 21:25

Сколько надо отдать за госпошлину по уменьшению алиментов первой жене.

Вопрос №12715272 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 21:25
Сколько надо отдать за гос пошлину по уменьшению алиментов первой жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Государственная пошлина по Исковому требованию, рассматриваемому в судебном порядке, об изменении порядка или размера взыскания алиментов на несовершеннолетнего, если речь не идет о перерасчете задолженности по алиментам - 300 рублей.

18.06.2017, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Если вы не оспаривается сумму долга в таком случае вы оплачиваете государственную пошлину всего лишь в размере 300 руб. Хорошего приятного вечера вам.

18.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

300 рублей. См.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

18.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может ли мой муж оплатить 300 руб или это будет потеря времени и иск оставят без движения и попросят опоатить ту сумму исходя из его зар платы? Первой жене платит 25% от зар платы, хотим уменьшить до 16,6 мне платит тоже 16,5%. Его доход за последние 12 мес составляет 110352 руб. Так вот если надо исходить из этой суммы то помогите рассчитать гос пошлину! Или 300 р будет достаточно?

18.06.2017, 22:11

Добрый вечер. Вы снижающий размер алиментов поэтому госпошлина имущественного характера не подлежащие оценке 300 руб. больше вам платить не надо. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 22:14

Здравствуйте. В соответствие со ст. 91 ГПК РФ цена иска по искам о взыскании алиментов расчитывается, исходя из совокупности платежей за год. по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

18.06.2017, 22:15