LSN Messenger
Кемерово, 18.06.2017, 21:29

Нахождение мужа без машины на учете - возможные последствия и штрафы

Вопрос №12715286 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2017, 21:29
Мужа остановили пррверить документы на машину, страховка оформлена а на учёт не посталили, попросили пройти в машину для оформления штрафа и учуили перегар, от больницы отказался и сказали дело передадут в суд, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

18.06.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

18.06.2017, 23:45

А работу могут сообщить если он слесарем работает и на владение оружием?

18.06.2017, 21:40

Здравствуйте! На работу не сообщают, служба безопасности на работе может проверить данную информацию. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 21:43

Здравствуйте! Сообщить на работу не смогут, можете по данному поводу не волноваться. Законодательство не предусматривает никаких сообщений.

18.06.2017, 21:43

На работу сообщать вряд ли будут, но вот проблемы с разрешением на оружие могут возникнуть, при прохождении нарколога в будущем.

18.06.2017, 21:44

Здравствуйте, Мария!

Нет, на работу об этом сообщать никто не будет. Это не то правонарушение, которое связано с запретом на трудовую деятельность в указанной Вами должности.

18.06.2017, 21:56

Здравствуйте! В данном случае нет конечно на работу по данному обстоятельству не сообщают.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.06.2017, 23:45