LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.06.2017, 21:42

Срок давности для удаления с ФССП и возможность выезда за границу при наличии задолженности по кредиту и исполнительном производстве - рекомендации и ограничения

Вопрос №12715335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.06.2017, 21:42
Какой срок давности чтоб убрали с фссп, и могу ли я выехать за границу. И что вообще делать, Долг по кридиту, Исполнительное производство 7228/13/19/86 от 05.04.13, дата принятия судебный приказ от 22.01.2013 N2-220-2013/2 м, дата причина окончания 03.08.2015 статья 46 часть 1 п.3
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван

К приставам обратитесь о снятии с Вас ограничений в пересечении границы, так как исполнительное производство окончено.

В случае отказа жалобу на пристава подавайте

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.06.2017, 22:00

Здравствуйте! Если исполнительное производство окончено, исполнительный лист повторно не подавали - можете выезжать. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если исполнительное производство прекращено, то все обеспечительные меры отменены судебным приставом, соответственно, Вы можете выехать за пределы РФ.

18.06.2017, 21:44

Добрый вечер! Если исполнительное производство закрыто, то и все ограничения должны быть сняты. Узнавайте в ФССП, получите справку, что нет запрета на выезд.

18.06.2017, 21:45

Добрый день! Поскольку исполнительное производство окончено, то ограничения должны быть сняты, в том числе и запрет на выезд за пределы РФ.

18.06.2017, 21:46

Доброго времени суток. Производство возвращено взыскателю. Это может быть сделано по нескольким причина. Проще говоря дело приостановлено. За границу выехать можете. Всего вам хорошего.

18.06.2017, 21:50

А какой срок давности у этого дела? И есть ли он вообще.

18.06.2017, 21:52

Срока давности здесь только один,-Кредитор может в течении 3 лет опять подать исполнительный лист, и тогда опять будет заведено исполнительное производство.

18.06.2017, 21:56

Вообще срок давности 3 года, но этот срок для предъявления взыскателем в ФССП, при приостановлении и возврате листа, взыскатель вправе снова предъявить иск к исполнению. Это может продолжаться до бесконечности.

18.06.2017, 21:58