Возможно ли заменить год колонии на службу в армии по ходатайству в военкомате и уголовной инспекции?
Здравствуйте, нет конечно. Приговор суда должен исполняться, поэтому вашему сыну придётся отправиться для отбытия наказания в колонию.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый вечер. К сожалению такое не практикуется ему придется отбывать наказание в колонии-поселении. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день! Нет, конечно, это не то что не практикуется, это не допустимо, поскольку при наличии судимости вообще запрещено проходить воинскую службу, поэтому к сожалению такой вариант не возможен.
Нет, такое невозможно. Тех,кто отбывает уголовное наказание по приговору суда, в армию не призывается не при каких условиях.
Вот когда отбудет наказание, тогда можно пойти в армию, если статья позволяет.
Екатерина Николаевна,
в силу статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством по данному обстоятельству подобный обмен. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!