Аркалык, 18.06.2017, 21:53

Как продать машину после истечения срока генеральной доверенности?

Вопрос №12715380 из г. Аркалык
опубликован 18.06.2017, 21:53
Хотел бы узнать! У меня генеральная доверенность была на три года с 24 апреля 2014 по 24 апреля 2017! за этот период я не успел продать машину! А в данный момент нашел покупателя но доверенность истекла... могу ли я продать машину и как это можно сделать с минимальными потерями!?! спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если истек срок доверенности, то все вы не сможете управлять.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.06.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Если срок доверенности истёк, ничего сделать не сможете, автомобиль может распоряжаться только собственник

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нужно продлить доверенность в таком случае, без этого никак не сможете продать, поскольку у предыдущий доверенность срок действия вышел, по ней ничего не сделаете.

18.06.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вы можете продать данную доверенности если будет покупатель согласен заполнить договор купли-продажи предыдущей датой но при этом он попадет на штраф административный за несвоевременную постановку на учет по другому никак Придется заново делать доверенность. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А при продление... что нужно тоже самое что и при первичном сборе документов!?!

18.06.2017, 22:00

Здравствуйте! Чтобы продать транспортное средство Вам потребуется конечно же продление генеральной доверенности, по другому никак.

18.06.2017, 22:01

Доброго времени суток

Никакого продления быть не может, но собственник автомобиля может оформить вам новую доверенность, если конечно захочет это сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 22:02

Здравствуйте! В данном случае только при данному обстоятельству продление генеральной доверенности. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 23:01