LSN Messenger
Сочи, 18.06.2017, 22:01

Арендодательские права - Что происходит, если арендатор-мать с ребенком не оплачивает жилье зимой?

Вопрос №12715413 из г. Сочи
опубликован 18.06.2017, 22:01
Я как арендодатель интересуюсь, если мой арендатор женщина с ребенком, не оплачивает жилье в теч одного месяца, зимой, закон на чьей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от условий заключенного между Вами договора аренды. Если арендатор не исполняет условия договора то Вы можете требовать расторжения договора.

18.06.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! У Вас должен быть договор, в котором указаны все права и обязанности сторон в случае неуплаты суммы в срок. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 22:03

У нас на юге обычно устная договоренность, никаких договоров.

18.06.2017, 22:06

Тогда, Вы в праве выселить квартирантов в любое время..

Но советую всегда заключать договор аренды жилового помещения. Так будет надежнее..

18.06.2017, 22:08

Здравствуйте!

По устным договоренностям закон будет на Вашей стороне. Т.к.Вы собственник. Ее можно выселить без всяких проблем.

18.06.2017, 22:09

Нет такого понятия "у нас на юге обычно устная договоренность".

Вы в нарушение законодательства не оформили взаимоотношения с нанимателем квартиры.

В таком случае считается, что договор не заключен, поскольку существенные условия найма жилья не отражены в письменном виде.

Поэтому, к сожалению нанимателя, Вы можете выселить ее в любое время.

18.06.2017, 22:09

Здравствуйте! Если договор аренды не заключен в письменной форме, то имеете право только подавать в суд иск о выселении. Долг по аренде не сможете взыскать.

18.06.2017, 22:10

Доброго времени суток

Если нет никаких договоров, то доказать свою правоту очень сложно тем более требовать оплаты по договору найма

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 22:10

Это старая история... На юге голову напекает, а на севере отмороженные... Но любая договоренность должна быть на бумаге, а не на словах.

18.06.2017, 22:16