В квартире также прописана его жена (не моя мама) и оформлена квартира на неё...как мне поступить в данной ситуации?
К ответу коллеги Колначева.
Его ссылки на ГК РФ не имеют к вам никакого отношения, тк в Молдове свои законы.
Если я их не знаю, как и многие. другие клолеги на сайте ,то и не даю вам никакого ответа. Лучше никакого, чем ссылаться на законы РФ. и вводить вас в заблуждение.
какой статус квартиры ? собственность отца или муниципальная? Если собственность отца, он вправе продать и на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ вы утратите право пользования квартирой. Если же квартира муниципальная Вы с ним в равных правах, подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и вселении