Ангарск, 18.02.2015, 06:57

Приватизация квартиры - Может ли мать продать без моего согласия, если я прописан в ней?

Вопрос №6124387 из г. Ангарск
опубликован 18.02.2015, 06:57
Я прописан в квартире подписал довереность на преватизацию квартиры. Так как мама хочет приватезировать и потом продать квартиру. Может она продать квартиру бес моего согласия пресудствея если я прописан в квартире также как и мама. Или может меня выписать с квартиры бес моего пресудствия или какнибуть по другому. Что мне делать у меня семья живу отдельно с женой и ребёнком. Но мама захотела продать квартиру боюсь остаться бес прописки помогите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не давали нотариальный отказ от приватизации, то Вы должны участвовать в приватизации, а если дали, то она оформит приватизацию без Вашего участия.

18.02.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А продать квартиру сможет бес моего согласия или нет

18.02.2015, 09:54

В случае единоличной приватизации и последующего оформления в собственность, безусловно, сможет.

18.02.2015, 09:55

Если Вы не будете участвовать в приватизации, то квартира будет принадлежать только Вашей матери, а следовательно и продать ее она может без Вашего согласия.

18.02.2015, 09:56