Скажите пожалуйста меня могут ли выселить из квартиры если долг 500 тысяч и прописан несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте, если вы собственник, то лишить вас права собственности из за долгов не могут. Смогут лишь взыскать их в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то никто не может Вас выселить при задолженности. Могут взыскать только долг в судебном порядке.
Если квартира муниципальная и Вы не платите за жилье и ком. услуги более шести месяцев, наймодатель (администрация) вправе требовать в судебном порядке расторжения договора социального найма и выселения нанимателя и членов его семьи. Ст.83 ЖК РФ.
Здравствуйте. Ас не могут выселить только на основании наличия долговых обязательств, особенно, если квартира приватизирована.
Если квартира неприватизированная такая возможность существует, но при этом будут учитываться интересы ребенка, что сводит ее практически на нет. могут отключить свет.