Должны ли мы отрабатывать две недели после заявления об увольнении!
Добрый день!
Да конечно если вы на неиспытательном сроке или если не договорились об ином
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Если работодатель разрешит увольнение без отработки, то конечно не должны. В противном случае, обязаны отработать.
Вы немного неправильно ставите вопрос. Закон предусматривает не отработку в течение двух недель после заявления, а предупреждение работодателя за две недели об увольнении. По соглашению с работодателем Вы можете уволиться и без отработки.
Вы должны предупредить работодателя письменно за 2 недели до увольнения. По согласованию с работодателем можете уволиться раньше.