Такой вопрос, нужно ли отрабатывать две недели после увольнения.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. То есть, после подачи работодателю заявления об увольнении до издания приказа об увольнении и выдачи Вам трудовой книжки должно пройти две недели. В это время Вы можете находится на больничном, в отпуске или на рабочем месте.
После истечения этого срока и вручения трудовой книжки отрабатывать не нужно.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте, после увольнения отрабатывать ненужно, но вы должны предупредить и написать заявление на увольнение за 14 дней до планируемого увольнения.