Ярославль, 18.06.2017, 22:35

Вопрос о необходимости повторного межевания земельного участка при отсутствии сведений о регистрации прав

Вопрос №12715524 из г. Ярославль
опубликован 18.06.2017, 22:35
Если в кадастровом плане земельного участка есть запись: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания. Сведения о регистрации прав отсутствуют. Я так понимаю что перед продажей нам в 2005 г. предыдущий хозяин делал межевание и нам его делать не надо? Но почему в кадастровой карте при вводе нашего номера выдает "без координат границ"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно, и не было проведено межевание земельного участка. В графе: "Примечание" кадастрового паспорта указано: границы земельного участка установлены в соответствии с законодательством РФ? Если нет, то значит межевания не было, а участок поставлен на учет, как ранее учтенный.

18.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Нужно разбираться скорее всего межевания не было и границы не установлены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 22:39

У меня нет такого пункта примечание.

18.06.2017, 22:56

У Вас наверное не было межевания. И участок поставлен как ранее учтенный. А вообще Вам надо уточнить это в кадастровой палате. Удачи Вам!

18.06.2017, 22:58

Значит межевание земельного участка не проводилось, граница установлена условно, а земельный участок поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный.

18.06.2017, 23:00