Называем гараж незаконным - Каковы мои возможности для его сноса?

В нашем дворе поставили уже как несколько лет назад незаконно железные гаражи на территории принадлежавшей пятиэтажным многоквартирным домам. Новый сосед на детской площадке огородил себе территорию и ремонтирует там машину с громковключенной музыкой. Хочу снести его незаконный гараж. Подскочите пжт что мне необходимо сделать? Обратиться на прямую в суд или к участковому о сносе гаража, либо что то ещё? Благодарю.
Лучший ответ

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве общей долевой собственности.

Соответственно, владение, пользование и распоряжение данным земельным участком возможно исключительно по согласованию со ВСЕМИ собственниками помещений данного дома.

В вашем случае вы вправе в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании общим земельным участком.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Не сможете иск не удовлетворять только жаловаться на самострои в администрацию они должны в суд идти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за потраченное время!