LSN Messenger
Челябинск, 18.06.2017, 22:53

Буду ли я обязан служить в армии РФ после получения гражданства?

Вопрос №12715571 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 22:53
У меня такой вопрос: Я являюсь гражданином Украины, на данный момент получил статус переселенца в РФ, через три месяца получаю гражданство РФ. мне 25 лет, в Украине проходил военную службу. ... Вопрос такой! Мне придется служить второй раз в жизни, теперь уже в РФ? И как мне быть в такой ситуации с военкоматом? Второй раз служить уже как-то не смешно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Действительно не смешно - но если служили в джругом государстве то по закону рф не подлежите призыву

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр,

Кому нужен военнослужащий, прошедший срочную службу в воюющей с РФ армии (как Украина это позиционирует), в армии РФ, не смешите ни себя и никого...

18.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Я с Вами полностью согласен, но сегодня я был в УФМС и мне ответили так : получаешь гражданство , идешь становишься на учет в военкомат , проходишь мд . И добро пожаловать в вооружение силы РФ ! и ни кого не волнует где ты служил до этого.... по закону обязан отдать долг новому государству

Придется служить, поскольку с Украиной нет международного договора о том. что отслуживший на родине, не призывается на службу в другом государстве.

05.07.2017, 21:39

В УФМС сказали, что после получения гражданства становлюсь на учет в военкомат и добро пожаловать в вооружение силы РФ) сказали что по закону РФ я обязан отдать долг новому государству и типа ни кого не волнует где ты служил до этого!

05.07.2017, 21:29

Добрый день!

Если вы отслужили то уже призыву не подлежите - полная чушь...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.07.2017, 21:39