Вопрос о возможности избежать повторной службы при получении гражданства РФ, если уже служил в Украине.

Вопрос №5897811 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2015, 08:40
Я должен скоро получить гражданство РФ, и узнал что надо будет проходит военную службу, но я уже служил в Украине так как я гражданин Украины, можно ли как то решить этот вопрос, что бы я не пошел на срочную службу второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Г-н Еркаев постоянно дает ответы, не зная закона. Если вы отслужили срочную на украине, то в России вы уже призыву не подлежите.

22.01.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! К сожалению, нет - если Вам нет 27 лет, придётся служить

22.01.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот вопрос решать не нужно.

Он уже решен в законе.

Если у вас есть документы о прохождении военной службы по призыву в Украине, то вы не подлежите призыву.

22.01.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же закон : Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

22.01.2015, 08:53

Так договор с украиной то есть.

22.01.2015, 09:04

Вчера ходил в военкомат , сказали то что как только получишь паспорт с пропиской , станешь на учет так, как еще не достиг 27 лет.

22.01.2015, 09:18

На учете вы обязаны состоять в любом случае как гражданин РФ.

22.01.2015, 11:18

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034