Вопрос о возможности избежать повторной службы при получении гражданства РФ, если уже служил в Украине.
Я должен скоро получить гражданство РФ, и узнал что надо будет проходит военную службу, но я уже служил в Украине так как я гражданин Украины, можно ли как то решить этот вопрос, что бы я не пошел на срочную службу второй раз?
Г-н Еркаев постоянно дает ответы, не зная закона. Если вы отслужили срочную на украине, то в России вы уже призыву не подлежите.
Здравствуйте! К сожалению, нет - если Вам нет 27 лет, придётся служить
Этот вопрос решать не нужно.
Он уже решен в законе.
Если у вас есть документы о прохождении военной службы по призыву в Украине, то вы не подлежите призыву.
А как же закон : Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
Так договор с украиной то есть.
Вчера ходил в военкомат , сказали то что как только получишь паспорт с пропиской , станешь на учет так, как еще не достиг 27 лет.
На учете вы обязаны состоять в любом случае как гражданин РФ.