LSN Messenger
Москва, 18.06.2017, 23:32

Наркотики и подстава - Какие шансы на реабилитацию и возможность наказания предателя?

Вопрос №12715594 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 23:32
У меня подстава с наркотиками, и подставил друг которому поднимал клад 25 г., меня поймали сразу. Ко мне подошли опера и сказали чтоб я брал все на себя мол меньше сидеть, я так и сделал, я еще не знал что это он меня слил. А через 2 дня я только узнаю, когда дело уже сшито, что это сука он.Вопрос: я сяду на не важно какой срок, или же есть вариант наказать его? Я ранее судим не был, красный диплом электрика, работаю, а тут получается подписал приговор себе же!
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый день.

Если Вы не под стражей, значит есть шанс на условное наказание. Все дальнейшие действия и тактику защиты лучше согласовывать непосредственно с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту.

19.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Вы даже не пишете по какой статье Вас привлекают. Вам сейчас нужно думать ни как друга наказать, а как выйти с наименьшими потерями. Что вам вменяют? Сбыт? Хранение? Какой наркотик? Какой вес? Пишите официальное название препарата, а не так, как Вы его называете между собой.

18.06.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извиняюсь за то что сразу не указал, статья 228 часть 2,амфитамин - 25 г. в полиэтиленовом пакете, т.к. я взял все на себя вменяют - хранение, употребление. Была экспертиза, о результатах не знаю. Сам употреблял неделю назад до этого, сказали что покажет все равно. Была мера пресечения где мне приговорили дом. арест на 2 мес.

19.06.2017, 02:39

Здравствуйте, то, что сядете 90 процентов из 100, и также данного вашего товарища, тоже следует наказать и можно его наказать, но смотря что вы хотите, по данному делу или же отдельно на него дело?

19.06.2017, 04:29

Вам о себе надо думать на данный момент, а не о друге.

С другом все понятно.

Обращайтесь за защитой к адвокату по уголовным делам.

19.06.2017, 11:29

Добрый день! В таких непростых ситуациях требуется помощь грамотного адвоката. Онлайн консультация Вам мало чем поможет. Самое главное проделать максимум работы именно на стадии предварительного следствия. Условное наказание по данной статье вполне возможно. А по поводу вероятности привлечения к ответственности Вашего друга можно ответить, только зная все обстоятельства дела.

19.06.2017, 12:30

Вполне вероятно получить условное наказание по этой статье. Это не сбыт. Все будет зависеть от вашего адвоката. Менять показания не рекомендую.

19.06.2017, 13:03