Киров, 18.06.2017, 23:04

Как подтвердить отсутствие человека безвестно? Документы и возможный ответ ЗАГС

Вопрос №12715609 из г. Киров
опубликован 18.06.2017, 23:04
Признавать безвестно отсутствующим. Какие документы будут подтверждающими об отсутствии человека. Сделал запрос в загс, но будет ли ответ неизвестно! Отец с женщиной уехал в 01-02 году в соседнюю республику, от туда его привезли мертвым в 04, без нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир

Обратитесь с заявлением о розыске указанной женщины как заинтересованное лицо, с целью снятия ее с регистрации.

В случае если розыск не увенчается успехом, обращайтесь в суд и признавайте ее безвестно отсутствующей.

А затем выпишете по решению суда.

Удачи вам и всего хорошего

18.06.2017, 23:14

Добрый день!

Суды признают как правило только розыскное дело которому должно быть не меньше года - практика

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 23:06

Добрый день. Не совсем понятно кого Вы собрались признавать безвестно отсутствующим? Умершего отца?! Или кого-то другого?

Сначала подавайте заявление о розыске.

18.06.2017, 23:06

Женщину, прописанную отцом, но не являющейся родственницей.

18.06.2017, 23:09

Добрый вечер! Должен быть объявлен розыск в полиции, и что бы прошло не менее года. После этого можно подавать в суд. Удачи Вам и всего доброго!

18.06.2017, 23:11

Здравствуйте! А для чего Вы хотите признать ее безвестно отсутствующей? Для каких целей нужно Вам решение суда? Не понятно. Кто собственник жилого помещения?

18.06.2017, 23:14

Уважаемый Владимир

Обратитесь в розыск для начала.

Затем в суд с заявлением

А затем выпишете по решению суда.

Удачи вам и всего хорошего

18.06.2017, 23:15